Listed today
Marín 154, 833 0150 Providencia, Chile
$580.000 / month
Se arrienda departamento estilo mariposa en Marín con Fray Camilo Henríquez, sector Santa Isabel, Santiago. Excelente conectividad, a pasos de Metro Santa Isabel (L5), cercano a Barrio Italia y Parque Bustamante. Ubicación estratégica con cercanía a universidades como la Universidad de Chile, Universidad Mayor y Universidad Tecnológica Metropolitana, además de centros de salud como el Hospital Clínico Universidad Católica y la Posta Central.. Distribución: -Living-comedor con buena iluminación natural con salida a balcón -2 dormitorios -2 baños, uno de ellos con conexión para lavadora -Cocina americana -52 m² totales (49 m² útiles + terraza) -Orientación poniente -Estacionamiento -Gastos comunes: incluye agua caliente Características y terminaciones: piso flotante living comedor, dormitorios, cerámicos en cocina, baños y balcón, cocina con cubierta de granito, equipada con encimera, horno y campana. Espacios comunes: -Conserjería 24/7 -Seguridad con cámaras -Gimnasio equipado -Sala de eventos -Quincho -Estacionamientos de visita Disponible desde el 01 de mayo de 2026 Se agenda visita con previa revisión de documentos.
Se arrienda departamento estilo mariposa en Marín con Fray Camilo Henríquez, sector Santa Isabel, Santiago. Excelente conectividad, a pasos de Metro Santa Isabel (L5), cercano a Barrio Italia y Parque Bustamante. Ubicación estratégica con cercanía a universidades como la Universidad de Chile, Universidad Mayor y Universidad Tecnológica Metropolitana, además de centros de salud como el Hospital Clínico Universidad Católica y la Posta Central.. Distribución: -Living-comedor con buena iluminación natural con salida a balcón -2 dormitorios -2 baños, uno de ellos con conexión para lavadora -Cocina americana -52 m² totales (49 m² útiles + terraza) -Orientación poniente -Estacionamiento -Gastos comunes: incluye agua caliente Características y terminaciones: piso flotante living comedor, dormitorios, cerámicos en cocina, baños y balcón, cocina con cubierta de granito, equipada con encimera, horno y campana.
Espacios comunes: -Conserjería 24/7 -Seguridad con cámaras -Gimnasio equipado -Sala de eventos -Quincho -Estacionamientos de visita Disponible desde el 01 de mayo de 2026 Se agenda visita con previa revisión de documentos.
Property type
apartment
Rooms
2
Size
49 m²
Price
$580.000
Price per m²
$11837
The listing is located at Marín 154, 833 0150 Providencia, Chile
Loading map