Nudo Curauma, Placilla de Peñuelas, Chile
$510.000 / month
DEPARTAMENTO AMOBLADO EN ARRIENDO CURAUMA, VALPARA SO Condominio Cumbres I 2 dormitorios | 1 ba o | Terraza cerrada | 48 m aprox. $ (gastos comunes incluidos) Disponibilidad inmediata Caracter sticas Amoblado completo 2 dormitorios 1 ba o Terraza privada Estacionamiento Bicicletero Conserjer a 24/7 Beneficios Entorno seguro y tranquilo Excelente conectividad hacia Valpara so y Vi a del Mar Cercano a supermercados, comercio y servicios Ideal para quienes buscan comodidad, seguridad y un espacio listo para habitar en Curauma. Requisitos para arrendar 1 Ingresos: acreditar renta l quida equivalente a 3 veces el valor del arriendo (se puede complementar renta familiar). 2 Aval obligatorio: con requisitos similares al arrendatario y que no habite la propiedad. 3 Documentaci n general: Informe Dicom Platinum Certificado de antecedentes Certificado CMF: l Documentaci n adicional seg n perfil: Dependientes: 3 ltimas liquidaciones de sueldo, contrato de trabajo, cotizaciones previsionales. Independientes: ltima declaraci n de renta + 6 boletas de honorarios. Empresas: extracto de escritura p blica, certificado de vigencia, carpeta tributaria, Dicom del representante legal y de la empresa. Env o de documentos:
DEPARTAMENTO AMOBLADO EN ARRIENDO CURAUMA, VALPARA SO Condominio Cumbres I 2 dormitorios | 1 ba o | Terraza cerrada | 48 m aprox. $ (gastos comunes incluidos) Disponibilidad inmediata Caracter sticas Amoblado completo 2 dormitorios 1 ba o Terraza privada Estacionamiento Bicicletero Conserjer a 24/7 Beneficios Entorno seguro y tranquilo Excelente conectividad hacia Valpara so y Vi a del Mar Cercano a supermercados, comercio y servicios Ideal para quienes buscan comodidad, seguridad y un espacio listo para habitar en Curauma. Requisitos para arrendar 1 Ingresos: acreditar renta l quida equivalente a 3 veces el valor del arriendo (se puede complementar renta familiar).
2 Aval obligatorio: con requisitos similares al arrendatario y que no habite la propiedad. 3 Documentaci n general: Informe Dicom Platinum Certificado de antecedentes Certificado CMF: l Documentaci n adicional seg n perfil: Dependientes: 3 ltimas liquidaciones de sueldo, contrato de trabajo, cotizaciones previsionales. Independientes: ltima declaraci n de renta + 6 boletas de honorarios. Empresas: extracto de escritura p blica, certificado de vigencia, carpeta tributaria, Dicom del representante legal y de la empresa. Env o de documentos:
Property type
apartment
Rooms
2
Size
48 m²
Price
$510.000
Price per m²
$10625
The listing is located at Nudo Curauma, Placilla de Peñuelas, Chile
Loading map