Listed 2 days ago
Escuela Básica Laura Vicuña, Avenida José Miguel Claro, 750 0000 Providencia, Chile
$579.000 / month
Gabriela Toro + Disponible desde el 01 de junio · Piso 4 · Vista despejada al sur · Departamento completamente amoblado y equipado, diseñado para quienes buscan comodidad real y una experiencia tipo Airbnb, pero con estabilidad de largo plazo. Se entrega listo para habitar, incluyendo ropa de cama, cubiertos, electrodomésticos, lavadora y todo lo necesario para instalarse desde el primer día. La propiedad cuenta con living-comedor, cocina independiente y dormitorio con baño en suite con tina. Ubicado en piso 4, con orientación sur y vista despejada, lo que entrega buena iluminación natural y un ambiente cómodo y funcional. El departamento no cuenta con terraza. Gastos comunes aproximados: $70.000. Ubicado en un sector residencial y tranquilo de Providencia, con ambiente seguro y excelente conectividad. El edificio cuenta con conserjería y cámaras de seguridad, además de cercanía a estaciones de metro, parques, restaurantes, cafeterías y distintos puntos de interés cultural. Cuenta con estacionamiento opcional por un valor adicional de $75.000 mensuales. Conectividad Internet Seguridad Se Permiten Mascotas Amoblado Conexión Lavadora Escuelas Transporte
Gabriela Toro + Disponible desde el 01 de junio · Piso 4 · Vista despejada al sur · Departamento completamente amoblado y equipado, diseñado para quienes buscan comodidad real y una experiencia tipo Airbnb, pero con estabilidad de largo plazo. Se entrega listo para habitar, incluyendo ropa de cama, cubiertos, electrodomésticos, lavadora y todo lo necesario para instalarse desde el primer día. La propiedad cuenta con living-comedor, cocina independiente y dormitorio con baño en suite con tina. Ubicado en piso 4, con orientación sur y vista despejada, lo que entrega buena iluminación natural y un ambiente cómodo y funcional.
El departamento no cuenta con terraza. Gastos comunes aproximados: $70.000. Ubicado en un sector residencial y tranquilo de Providencia, con ambiente seguro y excelente conectividad. El edificio cuenta con conserjería y cámaras de seguridad, además de cercanía a estaciones de metro, parques, restaurantes, cafeterías y distintos puntos de interés cultural. Cuenta con estacionamiento opcional por un valor adicional de $75.000 mensuales. Conectividad Internet Seguridad Se Permiten Mascotas Amoblado Conexión Lavadora Escuelas Transporte
Property type
apartment
Rooms
1
Size
39 m²
Price
$579.000
Price per m²
$14846
The listing is located at Escuela Básica Laura Vicuña, Avenida José Miguel Claro, 750 0000 Providencia, Chile
Loading map