Augusta Schwerter 6, 555 0596 Puerto Varas, Chile
$890.472 / mes
Situado en un encantador sector residencial de Puerto Varas, el departamento ofrece la combinación perfecta de tranquilidad y conectividad. Cerca de la Clínica Puerto Varas y supermercados, su ubicación estratégica permite un fácil acceso a la Ruta 5, conectándole rápidamente con el centro y zonas comerciales. El luminoso departamento de 73 m² se encuentra en el tercer piso, con una envidiable orientación Nororiente que maximiza la luz natural y ofrece vistas parciales al lago y el volcán. Al entrar, un elegante hall lleva hacia un amplio living-comedor, desde donde se accede a una acogedora terraza ideal para disfrutar de momentos de relajación. La cocina independiente, completamente equipada, cuenta con modernos electrodomésticos y una logia con conexión para lavadora y secadora. El diseño contempla tres dormitorios, destacando el principal en suite con walk-in closet, más dos baños adicionales, uno de ellos de visitas. El hogar amoblado incluye características premium como calefacción, TV cable, internet, y ascensor de carga. Disfrute de un quincho compartido, estacionamientos de visita y la seguridad de una conserjería 24/7. ID 41326 - Coldwell Banker Los Lagos ¡Aprovecha esta oportunidad, haz clic en Descubre en nuestra web Coldwell Banker Chile más propiedades para ti.
Situado en un encantador sector residencial de Puerto Varas, el departamento ofrece la combinación perfecta de tranquilidad y conectividad. Cerca de la Clínica Puerto Varas y supermercados, su ubicación estratégica permite un fácil acceso a la Ruta 5, conectándole rápidamente con el centro y zonas comerciales. El luminoso departamento de 73 m² se encuentra en el tercer piso, con una envidiable orientación Nororiente que maximiza la luz natural y ofrece vistas parciales al lago y el volcán. Al entrar, un elegante hall lleva hacia un amplio living-comedor, desde donde se accede a una acogedora terraza ideal para disfrutar de momentos de relajación.
La cocina independiente, completamente equipada, cuenta con modernos electrodomésticos y una logia con conexión para lavadora y secadora. El diseño contempla tres dormitorios, destacando el principal en suite con walk-in closet, más dos baños adicionales, uno de ellos de visitas. El hogar amoblado incluye características premium como calefacción, TV cable, internet, y ascensor de carga. Disfrute de un quincho compartido, estacionamientos de visita y la seguridad de una conserjería 24/7. ID 41326 - Coldwell Banker Los Lagos ¡Aprovecha esta oportunidad, haz clic en Descubre en nuestra web Coldwell Banker Chile más propiedades para ti.
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
73 m²
Precio
$890.472
Precio por m²
$12198
El anuncio está en Augusta Schwerter 6, 555 0596 Puerto Varas, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Puerto Varas