Rotonda Irene Frei, 764 0639 Vitacura, Chile
$490.000 / mes
Descripción del pieza Se busca roomie hombre o mujer Amplia habitacion en Las Condes Excelente y privilegiada ubicación Baño privado (todos los gastos incluidos) El depto se encuentra en calle Los Militares 5200, Las Condes. CONTACTAR POR WHATSAPP Depto a pasos del metro Manquehue y Parque Arauco. Tb del Parque Araucano, Apumanque, supermercados, cafés y otros La habitación tiene 16 mts 2, es bastante grande y con un clóset amplio de muro a muro. La pieza cuenta con cortinas Roller de dia y de noche. Cocina amplia con comedor de diario Actualmente vive en el depto 1 hombre que arrienda 1 pieza y 1 mujer, yo que soy la dueña El depto cuenta con gimnasio y 2 piscinas Se cancela $ por el arriendo, más la garantía. No hay más cobros. La idea es arrendar la pieza a persona con contrato indefinido, que realice trabajo presencial o teletrabajo. BAÑO PRIVADO Tv empotrada en muro Internet y cable con Movistar Asesora del hogar 1 vez a la semana, por cuenta propia. CONTACTAR POR WHATSAPP Gracias Cristina
Descripción del pieza Se busca roomie hombre o mujer Amplia habitacion en Las Condes Excelente y privilegiada ubicación Baño privado (todos los gastos incluidos) El depto se encuentra en calle Los Militares 5200, Las Condes. CONTACTAR POR WHATSAPP Depto a pasos del metro Manquehue y Parque Arauco. Tb del Parque Araucano, Apumanque, supermercados, cafés y otros La habitación tiene 16 mts 2, es bastante grande y con un clóset amplio de muro a muro. La pieza cuenta con cortinas Roller de dia y de noche.
Cocina amplia con comedor de diario Actualmente vive en el depto 1 hombre que arrienda 1 pieza y 1 mujer, yo que soy la dueña El depto cuenta con gimnasio y 2 piscinas Se cancela $ por el arriendo, más la garantía. No hay más cobros. La idea es arrendar la pieza a persona con contrato indefinido, que realice trabajo presencial o teletrabajo. BAÑO PRIVADO Tv empotrada en muro Internet y cable con Movistar Asesora del hogar 1 vez a la semana, por cuenta propia. CONTACTAR POR WHATSAPP Gracias Cristina
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
99 m²
Precio
$490.000
Precio por m²
$4949
El anuncio está en Rotonda Irene Frei, 764 0639 Vitacura, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Vitacura